.
» » Компоненты телескопа «Джеймс Уэбб» пройдут тестирование в вакууме
09:19 Суббота 0 0
25-04-2015, 09:19

Компоненты телескопа «Джеймс Уэбб» пройдут тестирование в вакууме

Ученые и конструкторы НАСА, работающие над проектом телескопа «Джеймс Уэбб», готовятся произвести тестирование компонентов «наследника «Хаббла» в вакуумной кам
Ученые и конструкторы НАСА, работающие над проектом телескопа «Джеймс Уэбб», готовятся произвести тестирование компонентов «наследника «Хаббла» в вакуумной камере.

По словам ученых, занятых над проектом телескопа, криогенные испытания пройдут в Камере А – гигантском помещении, в котором могут создаваться условия открытого космоса, расположенном в Космической центре Джонсона, что в Хьюстоне.

В ходе испытаний специалисты проверят поведение в космических условиях модели задней панели телескопа Pathfinder, который в будущем отправится в космос в составе обсерватории «Джеймса Уэбба».

В американском космическом ведомстве заявляют об уникальности испытаний, так как впервые будут протестированы сразу два сегмента зеркала, выровненные так, как в условиях реальной работы в космосе. Ученым очень важно, чтобы зеркало работало максимально эффективно, так как исправить ситуацию, как с тем же «Хабблом», возможности не будет. Ведь, в отличие от отпраздновавшего накануне 25-летие телескопа, находящегося на околоземной орбите, его официальный преемник будет удален от Земли на гигантское расстояние в 1,5 миллиона километров.

После своего вывода на орбиту в 2018 году, телескоп «Джеймс Уэбб» обещает вывести процесс изучения Вселенной в целом и экзопланет в частности на совершенно иной уровень.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив