.
» » С борта МКС запущено 33 кьюбсата
01:57 Воскресенье 0 0
9-03-2014, 01:57

С борта МКС запущено 33 кьюбсата

Более трех десятков миниатюрных кубических спутников были запущены с борта находящейся на орбите Международной космической станции.

Космические аппараты миниат
Более трех десятков миниатюрных кубических спутников были запущены с борта находящейся на орбите Международной космической станции.

Космические аппараты миниатюрных размеров были доставлены на борт космической лаборатории на грузовике Cygnus компании Orbital Sciences. Данный космический аппарат является одним из двух частных грузовиков, занимающихся обслуживанием Международной космической станции по контракту с НАСА. Аппараты запускались на все сразу, а партиями, начиная с 11 числа прошлого месяца. Накануне же были отправлены в орбитальное путешествие последние из 33 миниатюрных космических аппаратов кубической формы.

Пять спутников из общего числа запущенных принадлежат различным исследовательским компаниям, базирующимся в Перу и Литве. Остальные же спутники созданы в Planet Labs и будут производить мониторинг поверхности нашей планеты. В настоящее время это созвездие из 28 космических аппаратов является самым большим из всех, что когда-либо наблюдали за Землей.

У запущенных спутников есть один недостаток – они не могут проводить наблюдения за регионами, выходящими за пределы 52 градуса от экватора, так как были запущены с борта МКС. Но даже при этом в Planet Labs надеются собрать впечатляющий объем данных о различных изменениях земной поверхности природного и антропогенного характера. Все данные будут совершенно бесплатными, и в компании- операторе спутников уверены, что они будут иметь большую ценность.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив