.
» » С борта МКС удалось запустить 5 американских мини-спутников
07:38 Вторник 0 0
17-05-2016, 07:38

С борта МКС удалось запустить 5 американских мини-спутников

Все пять спутников, запущенных с борта МКС в понедельник, созданы при участии американских учебных заведений, а также специалистами из НАСА. Сегодня с борта орбита
Все пять спутников, запущенных с борта МКС в понедельник, созданы при участии американских учебных заведений, а также специалистами из НАСА. Сегодня с борта орбитального комплекса должно быть запущено еще 4 космических аппарата. Столько же планируется отправить в самостоятельный полет в среду.

Спутник MinXSS создан в стенах Колорадского университета, и будет эксплуатироваться учеными этого же учебного заведения. Аппарат представляет собой миниатюрный спектрометр массой в 4 килограмма, который будет наблюдать за Солнцем в рентгеновском диапазоне. Космический аппарат CADRE имеет такую же массу и предназначен для изучения плотности атмосферы нашей планеты. Создан аппарат специалистами Университета Мичигана.

Третий спутник – килограммовый STMSat, созданный в Католической школе Святого Томаса Мора. Два оставшихся Nodes-1 и Nodes-2 сконструированы в Исследовательском центра НАСА имени Эймса. Оба аппарата имеют массу по два килограмма.

Всего на данный момент на МКС находятся 25 миниатюрных космических аппарата, дожидающихся своей очереди. Запуск всех спутников должен состояться в ближайшие месяцы.
Все миниатюрные спутники были запущены при помощи японского манипулятора JEM RMS, управляющегося дистанционно, а также американской платформы NanoRacks, предназначающейся для пусков небольших космических аппаратов с борта МКС.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив