.
» » В августе в космос будут запущены спутники ученых из Курска
13:51 Воскресенье 0 0
14-05-2017, 13:51

В августе в космос будут запущены спутники ученых из Курска

Наши соотечественники создали миниатюрные космические аппараты, относящиеся к классу наноспутников. Уже в августе этого года аппараты запустят на околоземную ор
Наши соотечественники создали миниатюрные космические аппараты, относящиеся к классу наноспутников. Уже в августе этого года аппараты запустят на околоземную орбиту.

Спутники, как сообщается, были созданы в стенах Юго-западного государственного университета. Стоит отметить, что данное заведение уже не новичок в деле создания космической техники, так как этот запуск будет уже пятым по счету.

Речь идет об автономной интеллектуальной группировке, в которую входят несколько миниатюрных космических аппаратов. Внутри каждого спутника стоит компьютер, который позволит выводить все рабочие процессы, а также поддерживать связь меду собой и с наземной станций в автоматический режиме. Сама станция, как отметили представители университета, уже установлена и готова к работе.

Вывод аппаратов на околоземную орбиту намечен на 17 августа этого года. Космические аппараты будут находиться на орбите в течение пяти  месяцев. При этом их высота составит 400 километров. Примечательно, что на такой же высоте располагается орбита Международной космической станции, периодически меняясь на несколько километров во время сеансов коррекции.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив