.
» » Архитекторы задумали подвесить небоскреб к астероиду
19:25 Вторник 0 0
28-03-2017, 19:25

Архитекторы задумали подвесить небоскреб к астероиду

Нью-Йоркское архитектурное бюро представило проект башни Analemma, примечательной тем, что она будет располагаться не на земной поверхности, а на самом настоящем асте
Нью-Йоркское архитектурное бюро представило проект башни Analemma, примечательной тем, что она будет располагаться не на земной поверхности, а на самом настоящем астероиде.

В планах инженеров перебазировать один из астероидов в околоземное пространство, на орбиту в 50 тысяч километров от поверхности планеты. От астероида в сторону нашей Земли планируется протянуть систему кабелей, к которым будет приспособлено многоэтажное здание. При этом кабели будут такой длины, что сам небоскреб будет перемещаться в земной атмосфере.

Авторы проекта сообщают, что их здание должно будет использовать энергию от солнечных панелей. А воду, необходимую для функционирования комплекса, планируется брать непосредственно из газовой оболочки планеты.

Пока столь масштабный проект видится совершенно фантастическим, так как технологий, которые смогли бы воплотить его в жизнь, просто не существуют. При этом остается совершенно непонятно, где будут взяты колоссальные средства на транспортировку астероида и строительство самого небоскреба. Наконец, авторы проекта не дали никаких пояснений по поводу того, зачем вообще сроить столь экзотичное здание.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив