.
» » NASA показывает онлайн симуляцию полета зонда Juno над Юпитером
10:20 Вторник 0 0
11-07-2017, 10:20

NASA показывает онлайн симуляцию полета зонда Juno над Юпитером

Американское космическое ведомство запустило первую в истории онлайн-симуляцию полета своей АМС. Теперь каждый желающий может отследить место пребывания аппарат
Американское космическое ведомство запустило первую в истории онлайн-симуляцию полета своей АМС. Теперь каждый желающий может отследить место пребывания аппарат Juno в системе Юпитера при помощи онлайн-трансляции.

На видео мы можем рассмотреть трехмерную модель аппарата на фоне звездного неба. При этом можно наблюдать и ту орбиту, по которой на данный момент аппарат движется вокруг крупнейшей планеты в Солнечной системе.

Трансляция была приурочена к намеченному на завтрашнее утро (4:55 МСК) пролету автоматической межпланетной станции Juno над самым известным районом в атмосфере Юпитера – Большим красным пятном. Этот шторм является не только самым устойчивым (бушует уже несколько сотен лет с момента своего открытия), но и самым крупным на всех планетах Солнечной системы. По размеру БКП настолько огромное, что в нем бы утонула наша планета. Скорости в этом вихре достигают невероятных 600 километров в час.

Сообщается, что аппарат пролетит на расстоянии в 3000 километров над верхним краем облачности, что по меркам колоссального по размерам Юпитера совсем немного. При этом в ходе пролета ученые намереваются узнать немало подробностей по данному атмосферному процессу.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив