.
» » SpaceX вновь не удалось посадить первую ступень своей ракеты Falcon 9
02:52 Суббота 0 0
5-03-2016, 02:52

SpaceX вновь не удалось посадить первую ступень своей ракеты Falcon 9

Ракета-носитель Falcon 9 все же стартовала с пятой попытки, однако мягко приземлить первую ступень у команды SpaceX на плавучую платформу не получилось.

Информацию об эт
Ракета-носитель Falcon 9 все же стартовала с пятой попытки, однако мягко приземлить первую ступень у команды SpaceX на плавучую платформу не получилось.

Информацию об этом распространил непосредственно глава компании Элон Маск. По его словам, посадка первой ступени ракеты-носителя на расположенную в водах Атлантического океана плавучую платформу оказалась жесткой.

При этом Маск ответил, что на успех в данном случае надеялся слабо, возлагая все надежды на следующий запуск. Причина в том, что спутник SES-9 предназначается для вывода на высокую орбиту, а это значит, что ракета летела быстрее и несла на борту больше топлива. В таких условиях осуществить мягкую посадку первой ступени было практически невозможно.
Напомним, что старт ракеты-носителя Falcon 9 переносился уже четыре раза. Дважды причины были техническими, а дважды пуск откладывали по вине погоды. На пятый раз ракета все же смогла взлететь, а ее груз, телекоммуникационный спутник SES-9, как сообщили в компании, был успешно выведен на целевую орбиту.

В SpaceX пока безуспешно пытаются организовать мягкую посадку первой ступени свой ракеты Falcon 9 на плавучую платформу. В то же время посадка на сушу некоторое время назад прошла успешно.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив