.
» » Cygnus успешно выведен на околоземную орбиту
02:51 Четверг 0 0
19-09-2013, 02:51

Cygnus успешно выведен на околоземную орбиту

Частный космический корабль Cygnus вчера был выведен в космос при помощи ракеты-носителя Antares. Через пять дней корабль ожидают на Международной космической станции.
Частный космический корабль Cygnus вчера был выведен в космос при помощи ракеты-носителя Antares. Через пять дней корабль ожидают на Международной космической станции.

На борту космического корабля находится груз из одежды, продуктов питания и неких подарков для экипажа МКС. Что именно это за подарки, в НАСА пока не сообщили, видимо, решили сделать сюрприз для космонавтов. Ракета Antares стартовала вчера с американского космодрома, находящегося на острове Уоллопс, и специалисты утверждают, что запуск прошел без каких-либо нештатных ситуаций. В настоящее время Cygnus находится на околоземной орбите и направляется к Международной космической станции, которую догонит через пять дней.

В отсутствие программы космических челноков, американской космической отрасли срочно нужны собственные грузовые и пилотируемые космические корабли. Разрабатываемый Orion в НАСА хотят использовать для пилотируемых миссий к другим телам Солнечной системы, а обслуживание Международной космической станции было решено отдать разработкам частных компаний, таким как Cygnus или Dragon, который был первым в истории частным космическим кораблем, отправившимся на МКС.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив