.
» » Видеоролик от НАСА: Как захватить астероид…
11:54 Суббота 0 0
24-08-2013, 11:54

Видеоролик от НАСА: Как захватить астероид…

Специалисты Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) не оставляют идеи захватить астероид, и отбуксировать его до орбиты Земли.
Специалисты Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) не оставляют идеи захватить астероид, и отбуксировать его до орбиты Земли.

На этот раз, в рамках проекта по захвату астероида, специалисты НАСА представили специальный видеоролик — посвященный технологии этого процесса. На видеоролике показано, каким именно образом будет происходить обнаружение космического объекта, а также все дальнейшие действия по его захвату и исследованию.

Данное исследование финансируется из бюджетных средств Соединенных Штатов, и имеет под собой цель — информация об опасных астероидах и их изучение. Учитывая наличие финансирования из государственного бюджета, у проекта есть все шансы реализации.

В настоящее время, участники проекта разработали общую концепцию, которая будет детально прорабатываться на протяжении будущего года. Проект начал разрабатываться в июле текущего года, и до реального полета к астероиду, еще далеко. Проблемы технической реализации проекта все еще не решены, и будет ли Американское агентство в дальнейшем придерживаться именно этого плана, также не понятно.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив