.
» » Ученый из США раскритиковал планы НАСА по захвату астероида
05:09 Четверг 0 0
30-10-2014, 05:09

Ученый из США раскритиковал планы НАСА по захвату астероида

По мнению Ричанда Бинзеля, работающего планетологом в Массачусетском технологическом университете, планы НАСА по захвату далекого астероида и буксировки его к Лу
По мнению Ричанда Бинзеля, работающего планетологом в Массачусетском технологическом университете, планы НАСА по захвату далекого астероида и буксировки его к Луне никак не приблизят человечество к Марсу.

В 2025 году НАСА намеревается поймать далекий астероида небольшого размера, после чего отбуксировать его к орбите Луны и вылететь на изучение на новом космическом корабле «Орион». В процессе данной пилотируемой миссии планируется отработка технологий, которые должны помочь человечеству отправиться на Марс.

Однако Бинзель считает, что данный проект никоим образом не поможет человечеству покорить Красную планету. Ученый заявляет, что подобные действия не помогут ни сократить время полета на Марс, ни удешевить такие полеты. Тем более, буксируемый астероид в любом случае будет слишком мал для того, чтобы служить плацдармом для дальнейшего изучения космоса.

По словам астронома, тратить огромные ресурсы на изучение далекого астероида совершенно бессмысленно, и вместо этого лучше сосредоточиться на изучении более близких к земле объектов подобного рода.

От последнего, как считает планетолог, будет куда больше толка, так как в этом случае человечество получит технологии, которые позволят воздействовать на орбиты движения потенциально опасных для нашей планеты космических тел.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив