.
» » НАСА возобновило разработку проекта исследовательского зонда Maven
16:37 Воскресенье 0 0
6-10-2013, 16:37

НАСА возобновило разработку проекта исследовательского зонда Maven

Представители Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) заявили о продолжении разработки проекта исследовательского зонда Maven.
Представители Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) заявили о продолжении разработки проекта исследовательского зонда Maven.

Работа над созданием космического аппарат была прервана, вследствие административных проблем, вызванных непринятием годового бюджета. Большинство сотрудников НАСА были отправлены в неоплачиваемый отпуск. В связи с возникшими проблемами, запуск зонда Maven — запланированный в период с восемнадцатого ноября по седьмое декабря, оказался под угрозой.

Руководство НАСА выступило с предложением о переносе запуска зонда Maven на 2016 год.

Однако специалисты НАСА решили возобновить работы, так как в задачи зонда входит обеспечение связи между станциями исследующими Марс, и отказ от проекта принесет ряд серьезных проблем.

Глава проекта зонда Maven — Bruce Jakosky пояснил, что руководство НАСА проанализировало ситуацию, и решило ввести ряд исключений. Несмотря на предусмотренный уход в отпуск всех бюджетных организаций, в случае непринятия годового бюджета, Американское космическое агентство решилось на индивидуальные меры.

То есть, работы над проектом все равно продолжатся, вопреки существующим правилам. А когда ситуация в стране нормализуется, НАСА вернется к штатному режиму работы.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив