.
» » Новый взгляд на амбициозную программу НАСА по захвату астероида
15:26 Суббота 0 0
24-08-2013, 15:26

Новый взгляд на амбициозную программу НАСА по захвату астероида

Новый взгляд на амбициозную программу НАСА по захвату астероида

НАСА опубликовало несколько новых фотографий и видео-анимаций с изложением концепции, по заплани
Новый взгляд на амбициозную программу НАСА по захвату астероида

НАСА опубликовало несколько новых фотографий и видео-анимаций с изложением концепции, по запланированной миссии захвата астероида.

План состоит в том, чтобы найти, поймать и перенаправить околоземный астероид к стабильной точке вблизи Луны, для дальнейших его исследований и освоения.

Как мы уже говорили ранее, все еще неясно, получит ли НАСА финансирование от Конгресса и разрешение на миссию по поискам подходящего астероида, но агентство продвигается вперед в планировании этой программы и по настоящий момент.

НАСА недавно опубликовало обзор миссии, предоставляя возможность общественности взглянуть на некоторые внутренние моменты программы. А также рассмотрело более 400 идей ученого сообщества, касающихся этой миссии.

Новые изображения показывают и теоретические возможности операций космических экипажей, включая программу полета космического корабля «Orion» к «пойманному» астероиду, там же показано как астронавты смогут маневрировать в открытом космосе, собирая образцы материала с астероида.

В НАСА также надеются и на новые технологии, такие как солнечный электрический двигатель, который является неотъемлемой частью будущих миссий в глубоком космосе, с большей полезной нагрузкой. Использование передовых технологий, позволит этой миссии стать более «гибкой» и выполнимой.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив