.
» » Экипаж МКС готовится к выходу в открытый космос
20:53 Среда 0 0
29-08-2012, 20:53

Экипаж МКС готовится к выходу в открытый космос

Астронавт японского космического агентства Akihiko Hoshide и представитель Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) Sunita Williams, готовятс
Астронавт японского космического агентства Akihiko Hoshide и представитель Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) Sunita Williams, готовятся к выходу в открытый космос, для замены блоков управления видеокамерой манипулятора и коммутации энергетической системы орбитальной станции.

Также астронавты должны проложить кабели, которые будут необходимы для будущего российского модуля МЛМ, после его стыковки с Международной космической станции (МКС).

Астронавты Akihiko Hoshide и Sunita Williams, покинут американский сегмент орбитальной станции в четверг в 16 часов 15 минут по московскому времени, и проведут в открытом космическом пространстве шесть с половиной часов.

Для американки Williams это будет уже пятый выход в открытый космос, меж тем как для японского астронавта это мероприятие имеет особое значение, так как он окажется в бесконечном пространстве в первый раз.

Основной целью проведения работ, является необходимость замены оного из блоков энергетической системы станции Main Bus Switching Unit (MBSU-1),который выполняет функции распределения энергии и защиты оборудования от недостатка напряжения — в случае выхода из строя одного их каналов электропитания. Проблемы с данным блоком начались еще в прошлом году, когда в следствии космического излучения была повреждена память устройства, и система перезагрузки утратила возможность активации.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив