.
» » Президент России встретился с космонавтами
05:52 Суббота 0 0
15-06-2013, 05:52

Президент России встретился с космонавтами

В ходе торжественного мероприятия приуроченного к пятидесятилетнему юбилею полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, глава государства Вл
В ходе торжественного мероприятия приуроченного к пятидесятилетнему юбилею полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, глава государства Владимир Путин встретился с российскими космонавтами.

Помимо поздравлений, на мероприятии был поднят вопрос о перспективах строительства отечественного космодрома «Восточный», в рамках которого президент высказал свою позицию. Строящийся в настоящее время космодром, это масштабный комплекс, который более справедливо называть наукоградом. В частности, Владимир Путин высказал надежду, что космодром будет запущен в строго намеченные сроки, и это вселяет надежду на то — что именно так и будет.

Глава государства заметил, что космодром «Восточный» является более чем серьезным шагом в развитии российской космонавтики, и требует особенно серьезного отношения. Россия — космическая держава, и не иметь собственного космодрома, для нашей страны непростительно. Поэтому вскоре, с нового российского космодрома будут проводиться пилотируемые старты — подчеркнул в заключении президент.

Космодром «Восточный» возводится на территории Амурской области, неподалеку от закрытого населенного пункта Углегорск. Согласно намеченным планам, через два года с отечественного космодрома должен быть запущен первый грузовой корабль, а в 2018 году осуществлен и первый пилотируемый старт.

Общаясь с космонавтами, российский лидер заявил, что полет Валентины Терешковой является знаковым событием для нашей страны, и о нем никогда нельзя забывать. Ведь то, что смогла сделать эта женщина, под силу далеко не всем мужчинам!

Пятьдесят лет назад, люди прокладывающие дорогу в космос были национальными героями, и многие из них продолжают вести активную общественную деятельность. А Валентина Владимировна, подчеркнул президент, всегда находилась в центре общественной жизни страны. И с годами, стремление отдавать свои силы стране не ослабевает. В настоящее время Валентина Терешкова является депутатом Государственной Думы.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив