.
» » Новый космодром будет соответствовать нормам экологической безопасности
12:25 Суббота 0 0
3-08-2013, 12:25

Новый космодром будет соответствовать нормам экологической безопасности

В рамках прошедшей встречи представителей Российского космического агентства и журналистов ряда профильных изданий, первые заявили, что строящийся в настоящее в
В рамках прошедшей встречи представителей Российского космического агентства и журналистов ряда профильных изданий, первые заявили, что строящийся в настоящее время новый космодром «Восточный» — будет в полной мере соответствовать мировым экологическим стандартам.

Прошедшая встреча, на которой помимо журналистов присутствовали представители политических партий и общественности Амурской области, состоялась в городе Углегорске (Амурская область), и была всецело посвящена вопросам экологической безопасности нового российского космодрома.

Глава Российского агентства Владимир Поповкин отметил, что решение уделить теме экологической безопасности особое внимание, продиктовано крайне негативной реакцией жителей Амурской области, на информацию об использование в разгонных блоках эксплуатируемых ракет-носителей — токсичного гептила.

Глава РОСКОСМОС полагает, что представители общественности и журналисты профильных изданий, присутствовавшие на специальной встрече со специалистами области ракетостроения — получили достаточно информации, для того чтобы иметь представление о системах безопасности и рисках эксплуатации будущего космодрома.

Так в частности, Владимир Поповкин заявил, что в сентябре текущего года состоятся общественные слушания, по вопросам экологической безопасности нового космодрома.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив