.
» » Путин дал добро на строительство ракеты-носителя сверхтяжелого класса
09:42 Вторник 0 0
2-09-2014, 09:42

Путин дал добро на строительство ракеты-носителя сверхтяжелого класса

Выступая на космодроме «Восточный» вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил о том, что президент страны Владимир Путин самолично дал указания о необходимости созда
Выступая на космодроме «Восточный» вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил о том, что президент страны Владимир Путин самолично дал указания о необходимости создать ракету-носитель сверхтяжелолго класса.

По словам Рогозина, если ранее на этот счет велись разговоры на разных уровнях, то теперь проект официально одобрен в Кремле, а это означает, что активные работы по его реализации могут быть начаты в самое ближайшее время.

Также вице-премьер заявил, что именно он будет координировать работу по строительству космодрома «Восточный». По словам Рогозина, Путин поставил именно его, а не главу Роскосмоса Олега Остапенко следить за ходом выполнения строительных и иных работ на космодроме.

«Данный проект теперь не является делом исключительно Роскосмоса. Теперь за успешную реализацию строительства отвечают в правительстве и меня поставили курировать данную стройку. Сделать это на расстоянии не получится. Никакие веб-камеры и прочие достижения современного прогресса не позволят держать под контролем все работы на космодроме, поэтому я буду следить за всем лично» - заявил курирующий отечественную космическую отрасль вице-премьер.

Проект сверхтяжелой ракеты-носителя подразумевает создание средства для выведения на околоземную орбиту пилотируемых кораблей для межпланетных миссий.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив