.
» » Медведев посетил с визитом космодром Восточный
00:27 Вторник 0 0
25-08-2015, 00:27

Медведев посетил с визитом космодром Восточный

Глава российского правительства, во время своего визита на строящийся в настоящее время космодром Восточный, заявил о том, что необходимо сделать все возможное дл
Глава российского правительства, во время своего визита на строящийся в настоящее время космодром Восточный, заявил о том, что необходимо сделать все возможное для того, чтобы первый пуск из новой «космической гавани» был успешным.

Премьер-министр России прибыл на космодром вместе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, а также главной Роскосмоса Игорем Комаровым. В ходе пребывания на космодроме Медведев оценил темпы, с которыми строится космодром, выразив свою неудовлетворенность в некоторых направлениях.

Так, Медведев раскритиковал темпы строительства различных общегражданских объектов, которые, по его словам, являются достаточно типовыми, и поэтому могут строиться гораздо быстрее. По словам премьера, он «надавил на определенные кнопки» с целью ускорения работ в данном направлении.

Однако в целом, как заявил премьер-министр, работы по возведению космодрома выходят на завершающий этап, и это отчетливо прослеживается.

Что же касается соблюдения сроков сдачи объекта, то Медведев заявил, что их никто не отменял, однако качество в этом вопросе является куда более важным.
«Что касается пусков, то это другая готовность, за которую отвечает госкорпорация, и мы не должны здесь допустить никаких ошибок и сделать все, чтобы пуск был удачным. Это важнее, чем сроки, но, тем не менее, существующих сроков никто не изменял», - цитирует ТАСС словам премьера.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив