.
» » «Прогресс» пристыковался в штатном режиме
09:33 Пятница 0 0
26-04-2013, 09:33

«Прогресс» пристыковался в штатном режиме

Несмотря на технические сложности возникшие с одной из курсовых антенн, космический грузовой корабль «Прогресс», смог пристыковаться к борту орбитальной станции
Несмотря на технические сложности возникшие с одной из курсовых антенн, космический грузовой корабль «Прогресс», смог пристыковаться к борту орбитальной станции в штатном режиме.

После старта с космодрома Байконур, космический грузовик не смог развернуть одну из антенн системы стыковки, однако несмотря на возникшую проблему в 16 часов 26 минут состоялась стыковка со служебным модулем «Звезда». Процесс стыковки проходил в автоматическом режиме, что несколько снизило скорость причаливания. Все остальные манипуляции стыковки прошли в штатном режиме.

Представители Российского космического агентства заявили, что не активированная антенна, не является чрезвычайной ситуацией. Подобные технические проблемы относятся к категории штатных, и не могут помешать корректному причаливанию «грузовика» к борту орбитальной станции.

Прибывший на Международную космическую станцию (МКС) «Прогресс М-19 М», доставил экипажу более двух с половиной тонн разнообразных грузов, среди которых вода, продукты, топливо, оборудование и баллоны с кислородом. Также специально для космонавтов, среди грузов корабля находятся посылки от их родных и индивидуальные продуктовые заказы.

Члены экипажа получили свежие овощи, фрукты, шоколад, сухофрукты, компоты, орехи и другие лакомства. Возможность индивидуальных продуктовых заказов, продиктована решением психологов, которые уверены что подобный подход повысит настроение космонавтов.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив