
Стыковка, как отмечают СМИ, ссылаясь на источники в ко
Стыковка, как отмечают СМИ, ссылаясь на источники в космической сфере, произошла в полностью автоматическом режиме, без какого-либо участия экипажа. Система «Курс» корабля «Прогресс МС-06» сблизила грузовик с бортом орбитального комплекса и осуществила стыковку с модулем «Звезда» российского сегмента МКС.
На борт Международной космической станции было доставлено более двух тонн различного оборудования, продуктов питания, компонентов, необходимых для поддержания комплекса в работоспособном состоянии. Кроме того на борту корабля находилось все необходимое для проведения запланированных космических экспериментов.
Напомним, что запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» состоялся в среду 14 июня. Грузовой корабль добирался до Международной космической станции по длинной схеме, проведя на околоземной орбите двое суток. Пуск запомнился, в том числе и инцидентом, в ходе которого упавшая в казахстанских степях ступень ракеты вызвала пожар, ставший причиной гибели местного жителя.
17:26
Четверг
0
0
Google предлагает совершить виртуальную прогулку по борту МКС
Одна из крупнейших интернет-компаний в мире, Google объявила о запуске виртуального тура по внутреннему пространству Международной космической станции.Функция пр
14:52
Вторник
0
На МКС запущен новый японский дрон
10:15
Понедельник
0
Новый экипаж МКС проводили на космодром Байконур
МКС / exclusive
09:28
Пятница
0
0
Члены нового экипажа МКС будут общаться в социальных сетях из космоса

