.
» » Производители надувного модуля для МКС поделились подробностями
15:06 Четверг 0 0
17-01-2013, 15:06

Производители надувного модуля для МКС поделились подробностями

Специалисты Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) и компании-разработчика надувного модуля для Международной космической ст
Специалисты Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) и компании-разработчика надувного модуля для Международной космической станции (МКС) рассказали о деталях проекта и планах в отношение создания частной космической станции.

Это будет почти шарообразный модуль (Bigelow Expandable Activity Module), который в надутом состоянии имеет размеры три на четыре метра. Внутренний объем модуля равняется шестнадцати кубическим метрам. Надувной модуль создается из многослойного материала вектрана, который в несколько раз прочнее кевлара, используемого для изготовления защитных панелей бронежилетов.

По словам разработчиков проекта, даже прямое попадание в модуль метеорита летящего с огромной скоростью, не способно привести к деформации и разрыву оболочки.

Bigelow Expandable Activity Module будет находиться на орбитальной станции минимум два года, однако на время проведения тестовых испытаний, модуль будет пустовать. В том случае если испытания пройдут успешно, НАСА получит обратно часть затраченных на его создание средств.

Разработчики рассчитывают на эффективное использование надувного модуля, в котором астронавты работающие на станции, смогут отдыхать после дежурства.

Кроме того основатель и владелец компании-разработчика Bigelow Aerospace Роберт Бигелоу рассказал, что в его планах создание собственной частной космической станции, и в настоящее время идет строительство еще двух более крупных модулей. Проживание на такой космической станции в течение двух месяцев, по словам Роберта Бигелоу, будет стоить около 26 000 000 долларов.

Разговор в данном случае идет не о космических туристах, а об астронавтах тех стран, которые не имеют собственной орбитальной станции.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив