.
» » НАСА доставит на МКС надувной модуль BEAM
03:48 Четверг 0 0
5-02-2015, 03:48

НАСА доставит на МКС надувной модуль BEAM

В американском космическом ведомстве на 2015 год запланирована пристыковка к МКС нового модуля, который является весьма необычным.

Необычность модуля, названного BE
В американском космическом ведомстве на 2015 год запланирована пристыковка к МКС нового модуля, который является весьма необычным.

Необычность модуля, названного BEAM (Bigelow Expandable Activity Module) состоит в том, что он является надувным. Доставлен на борт МКС данный модуль будет в целях эксперимента. Периодически члены экипажа будут посещать его, производя замеры уровня радиации, следов от микрометеоритов и прочие параметры.

Целью эксперимента, которые продлиться около двух лет, является проверка данной технологии для использования, как в деле строительства космических станций, так и для межпланетных экспедиций.

Надувной модуль, во время его доставки на орбиту, будет находиться в сложенном состоянии, и поэтому легко поместится на борту космического грузовика. В роли грузовика выступит частный корабль Dragon производства компании SpaceX, для которого это станет уже восьмым полетом. Точная дата запуска пока не известна, но он намечен на 2015 год.

Производителем модуля является компания Bigelow Aerospace, которая ранее уже запускала свои надувные модули в космос. Проведенные в 2006 и 2007 году эксперименты показали эффективность данных модулей и их перспективу в космической индустрии.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив