.
» » Медицина против годовых полетов
22:07 Среда 0 0
5-12-2012, 22:07

Медицина против годовых полетов

Глава института медико-биологических проблем Игорь Ушаков заявил журналистам, что российские врачи определили и согласовали со всеми участниками программы Между
Глава института медико-биологических проблем Игорь Ушаков заявил журналистам, что российские врачи определили и согласовали со всеми участниками программы Международной космической станции (МКС), те риски для здоровья, которым будут подвержены члены длительной экспедиции намеченной на 2015 год.

Два члена экипажа годовой миссии на орбитальную станцию Михаил Корниенко (Россия) и Скотт Келли (США), неминуемо столкнуться с рядом значительных рисков для здоровья. Среди возможных проблем: развитие раннего остеопороза, нарушение работы опорно-двигательного аппарата, снижение аэробной выносливости и мышечной массы.

Помимо этого, по словам профессора Ушакова, экипажу годовой экспедиции на орбитальную станцию угрожает риск частичной дисфункции сенсомоторного аппарата, а также нарушение зрения, вызванное изменением внутричерепного давления или микрогравитацией.

Проблемы есть и в области питания, так как невозможность обеспечения необходимого качества и разнообразия еды, могут спровоцировать нарушение усвоения питательных веществ и психического здоровья космонавтов.

Медики обеспокоены невозможностью оказания помощи космонавтам, в случае возникновения подобной необходимости, так как обучение, диагностика и лечение на борту станции не обладают достаточной эффективностью.

Кроме данных рисков, Игорь Ушаков считает что имеет место ряд проблем, которые связаны с длительным воздействием радиации. Это может привести к дегенеративными изменениями тканей. К этой же категории рисков, медики относят воздействие химических веществ, технической пыли и разнообразных возбудителей инфекционных заболеваний.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив