.
» » Члены экипажа предыдущей экспедиции на МКС провели пресс-конференцию
09:49 Пятница 0 0
7-06-2013, 09:49

Члены экипажа предыдущей экспедиции на МКС провели пресс-конференцию

После обязательного реабилитационного периода, проходившего в подмосковном центре Звездного городка, члены предыдущей экспедиции на орбитальную станцию ответил
После обязательного реабилитационного периода, проходившего в подмосковном центре Звездного городка, члены предыдущей экспедиции на орбитальную станцию ответили на вопросы журналистов международных средств массовой информации.

В частности, члены экипажа рассказали журналистам о том, что помимо полностью выполненной научной программы экспедиции, им удалось также записать несколько музыкальных видеоклипов. Астронавт НАСА Томас Машберн пояснил, что волей случая все члены экипажа играют на музыкальных инструментах, и не воспользоваться такой возможностью было просто непростительно.

Представитель Канадского агентства Крис Хадфилд, который выполнял обязанности командира экспедиции, заметил, что был очень рад возможности взять с собой на станцию гитару. По мнению канадского астронавта, космический видеоклип которого посмотрели миллионы человек по всему миру, людям на Земле важно понимать — орбитальная станция не только место для работы. Люди проводящие на ней долгие месяцы, имеют возможность заниматься творчеством.

Космонавты рассказали, что по завершению рабочего дня, часто собирались в одном из отсеков, чтобы просто попеть под гитару. А учитывая многонациональный экипаж, музыкальные направления также сильно отличались, что добавляло таким вечерам оригинальности.

Российский космонавт Роман Романенко, отвечая на вопрос о дальнейших планах сказал, что сразу после пресс-конференции, он отправится отдыхать вместе с семьей. А что касается дальнейших полетов, он входит в состав отряда космонавтов, и если состояние здоровья не станет помехой, обязательно вновь отправится на орбиту.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив