.
» » Кому не нужна энергия ветра
16:18 Понедельник 0 0
5-11-2012, 16:18

Кому не нужна энергия ветра

Поисками альтернативных источников энергии, уже давно занимается значительное количество научных групп, пытаясь найти наиболее оптимальный вариант.

Кен Калдейр
Поисками альтернативных источников энергии, уже давно занимается значительное количество научных групп, пытаясь найти наиболее оптимальный вариант.

Кен Калдейр из Carnegie Institution for Science считает, что энергия ветра способна обеспечить не только существующие потребности человечества, но и в будущем предоставлять энергию в неограниченных количествах. Согласно расчетам группы исследователей, которую он возглавляет, ветер в высших слоях атмосферы Земли имеет более постоянные характеристики, что позволяет установив специальные турбины — получить объем энергии практически в неограниченных объемах.

Последнее исследование Кена Калдейра, освещает также вопрос о климатических изменениях планеты, которые могли бы способствовать возведению подобных турбин.

Группой разработчиков были созданы модели, которые предназначались для исследования возможности реализации подобного проекта. Исходя из экспериментов, возможности таких турбин исчисляются сотнями тераватт.

Так в чем же проблема, и почему никто особенно не спешит применить в действии данные разработки. Автор исследования считает, что все предельно просто, и надеется на то — что например обладатели нефтяных скважин готовы отказаться от выгоды, в пользу заботы о будущем планеты, вряд ли стоит.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив