
Старт ракеты-носителя «Протон-М», которая должна вывести на орбиту спутник Intelsat-23,запланирован на четырнадцатое октября в 12:37 по московскому времени. Решение о том, что ракета-носитель «Протон-М» готова к запуску, было принято в ходе заседания государственной комиссии, состоявшееся накануне.
Как известно, изначально данный запуск был запланирован на двадцать третье августа, однако был отложен в связи с аварией другой ракеты-носителя. Выводы комиссии производившей расследование аварии, были связаны с проблемами разгонного блока, вследствие чего все запланированные запуски были приостановлены.
Космический аппарат Intelsat-23 был изготовлен компанией Orbital Sciences Corporation, и предназначается для оператора спутниковой связи Intelsat. Спутник оснащен специальной аппаратурой и должен обеспечить услуги связи в Европе, Америке и Африке.
11:15
Пятница
0
4 453
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

