.
» » «Протон» готовится к запуску
13:28 Пятница 0 0
28-06-2013, 13:28

«Протон» готовится к запуску

Российская ракета-носитель «Протон», предназначенная для вывода на расчетную орбиту трех спутников системы «Глонасс», установлена на стартовой площадке казахста
Российская ракета-носитель «Протон», предназначенная для вывода на расчетную орбиту трех спутников системы «Глонасс», установлена на стартовой площадке казахстанского космодрома Байконур.

Сегодня утром, двадцать восьмого июня, специалисты космодрома Байконур провели операцию по вывозу ракеты-носителя «Протон» на площадку стартового комплекса. Согласно опубликованному сообщению пресс-службы Центра Хруничева, мероприятие по вывозу космического аппарата на стартовую площадку прошло в штатном режиме.

Окончательное решение о готовности ракеты-носителя к предстоящему старту было принято днем ранее, в ходе заседания членов технического руководства и представителей государственной комиссии.

После завершения работ по установке космического аппарата на пусковом устройстве, специалисты обеспечивающие запуск, приступили к плановым предстартовым работам.

Старт космического аппарата должен состояться второго июля текущего года.

На настоящем этапе, в составе группировки системы «Глонасс» имеется двадцать девять спутников, двадцать четыре из которых эксплуатируются согласно целевому назначению. Оставшиеся спутники находятся в резерве.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив