.
» » Ракета-носитель «Протон-М» выведет на орбиту спутник системы «Луч»
01:32 Пятница 0 0
26-09-2014, 01:32

Ракета-носитель «Протон-М» выведет на орбиту спутник системы «Луч»

На 28 сентября намечен старт ракеты-носителя «Протон-М», который станет первым пуском после громкой аварии в мае этого года.

По сообщению ИТАР-ТАСС со ссылкой на пре
На 28 сентября намечен старт ракеты-носителя «Протон-М», который станет первым пуском после громкой аварии в мае этого года.

По сообщению ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей Центра имени Хруничева, в данный момент ракета-носитель «Протон-М» уже доставлена на стартовую площадку находящегося на территории Казахстана космодрома «Байконур» и переведена в вертикальное положение. Все процедуры подготовки к старту, который должен состояться 28 сентября, проходят по графику. В ближайшее время будет проверено оборудование ракеты-носителя и наземной инфраструктуры.

Пуск ракеты-носителя «Протон-М» должен стать первым после громкой аварии в мае этого года, когда носитель и дорогой спутник «Экспресс-АМ4Р» сгорели в верхних слоях атмосферы, так и не выйдя на опорную орбиту. Тогда причиной аварии стал отказ рулевого двигателя третьей ступени носителя, произошедший вследствие разрушения подшипника.

Данный запуск должен стать уже пятым в этом году для носителя «Протон-М». В качестве груза на орбиту будет выведен спутник «Луч», разработанный российскими специалистами из ОАО «Информационные спутниковые системы». Вывод данного космического аппарата на целевую орбиту будет осуществляться при помощи разгонного блока «Бриз-М».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив