
Начало операции по вывозу ракеты-носителя на стартовый комплекс, начнется завтра 23 марта в 04:30 по московскому времени. Старт космического аппарата, как уже сообщалось ранее, должен состоятся 25 марта в 16:10 по московскому времени.
Контракт на использование ракета-носителя Протон-М, для вывода на орбиту спутника связи, заключила ранее российско-американская совместная компания LTS (International Launch Services) — которая обладает эксклюзивными правами на продажу космических услуг данного ракета-носителя.
Космический аппарат Intelsat 22,обладает массой более шести тонн, и был произведен компанией Boeing Space and Intelligence Systems — в соответствии с заказом компании Intelsat Corp, являющейся международным оператором связи.
Спутник который буден выведен на орбиту, предназначен для обеспечения связи между пользователями Юго-Восточной Азии, Африки, и Ближнего Востока — обеспечивающий также возможность установления связи с Европой.
11:15
Пятница
0
4 455
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

