.
» » Протон-М на стартовом комплексе
15:01 Четверг 0 0
22-03-2012, 15:01

Протон-М на стартовом комплексе

Государственная комиссия, заседание которой прошло сегодня на космодроме Байконур, огласила свое решение о том, что ракета-носитель Протон-М и космический аппарат
Государственная комиссия, заседание которой прошло сегодня на космодроме Байконур, огласила свое решение о том, что ракета-носитель Протон-М и космический аппарат Intelsat-22 — в достаточной мере подготовлены для установки на стартовый комплекс.

Начало операции по вывозу ракеты-носителя на стартовый комплекс, начнется завтра 23 марта в 04:30 по московскому времени. Старт космического аппарата, как уже сообщалось ранее, должен состоятся 25 марта в 16:10 по московскому времени.

Контракт на использование ракета-носителя Протон-М, для вывода на орбиту спутника связи, заключила ранее российско-американская совместная компания LTS (International Launch Services) — которая обладает эксклюзивными правами на продажу космических услуг данного ракета-носителя.

Космический аппарат Intelsat 22,обладает массой более шести тонн, и был произведен компанией Boeing Space and Intelligence Systems — в соответствии с заказом компании Intelsat Corp, являющейся международным оператором связи.

Спутник который буден выведен на орбиту, предназначен для обеспечения связи между пользователями Юго-Восточной Азии, Африки, и Ближнего Востока — обеспечивающий также возможность установления связи с Европой.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив