.
» » Метеорологический спутник GOES-13 вышел из строя
16:59 Понедельник 0 0
24-09-2012, 16:59

Метеорологический спутник GOES-13 вышел из строя

Метеорологический спутник GOES-13,принадлежащий Национальному управлению по исследованию космического пространства (НАСА), вышел из строя в ночь на понедельник.

На
Метеорологический спутник GOES-13,принадлежащий Национальному управлению по исследованию космического пространства (НАСА), вышел из строя в ночь на понедельник.

На борту орбитального исследовательского аппарата, предназначенного для наблюдений за космической погодой и сбором метеорологических данных, двадцать четвертого сентября в 01:22 по московскому времени — отказали два основных прибора. В частности отказались подчиняться сигналам с Земли, инструмент для замеров температуры и инфракрасная камера, установленные на спутнике GOES-13.

Прибор использовался для построения профилей влажности и температуры атмосферы Земли, а камера производила многоспектральную съемку поверхности нашей планеты в инфракрасном диапазоне.

В настоящее время, на орбите работают четыре аппарата класса Geostationary Operational Environmental Satellite (GOES), предназначенные для ведения геофизических и метеорологических наблюдений. (GOES-15,GOES-14,GOES-13 и GOES-12)

Специалисты НАСА пытаются решить возникшие проблемы, однако на данном этапе, не могут сказать сколько для этого понадобится времени.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив