
Этот самый снимок получил публикацию на сайте НАСА, и теперь каждый желающий полюбоваться Северной Америкой сможет сделать это в режиме открытого доступа в соответствующей галерее.
Если коснуться того спутника, с помощью которого был сделан этот замечательный снимок, то мы имеем дело с новейшей разработкой в плане метеорологических спутников, запущенной из Калифорнии двадцать восьмого октября прошлого года. Американцы намерены вести активное наблюдение за окружающей средой нашей планеты, и этот спутник – едва ли не первый в череде направленных на это проектов.
Еще несколько спутников обещают выпустить на орбиту в ближайшую десятилетку. Сам прибор весит порядка двух тонн, в качестве оснащения – то оборудование, которое крайне необходимо американцам для того, чтобы наблюдать и озоновый слой, и уровень пыли в атмосфере, любые изменения, касающиеся нашей с вами планеты, включая температуру, как суши, так и водной среды.
11:15
Пятница
0
4 461
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

