.
» » Конкурс от НАСА
16:45 Вторник 0 0
4-09-2012, 16:45

Конкурс от НАСА

Национальное управление по исследованию космического пространства (НАСА), объявило о проведение конкурса среди юношей и девушек всего мира, не достигших возраста
Национальное управление по исследованию космического пространства (НАСА), объявило о проведение конкурса среди юношей и девушек всего мира, не достигших возраста восемнадцати лет. Всем желающим, предлагается придумать название астероиду 1999 RQ36,к которому в 2016 году планируется отправить исследовательский зонд OSIRIS-REx.

Целью предстоящей исследовательской миссии, является посадка аппарата на поверхность астероида, забор образцов грунта, и их последующая доставка на Землю.

Все подростки желающие принять участие в конкурсе американского космического агентства, должны придумать оригинальное название для астероида, и предоставить его на суд жюри до второго декабря текущего года. Название не должно превышать шестнадцати знаков, и иметь отношение либо к характеристикам космического объекта, либо к самой исследовательской миссии.

Победителем конкурса станет то название, которое будет одобрено членами комитета по названиям малых тел Солнечной системы Международного астрономического союза.

Астероид 1999 RQ36 имеет диаметр около пятисот метров, и был открыт в 1999 году, учеными принимавшими участие в проекте Lincoln Near Earth Asteroid Research (LINEAR).


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив