.
» » Покорители Марса должны хорошо питаться
19:42 Пятница 0 0
2-03-2012, 19:42

Покорители Марса должны хорошо питаться

Именно хорошее питание астронавтов, которые примут участие в будущей экспедиции на Марс, станет залогом их безопасности — и обеспечит успех миссии. Такое заявлени
Именно хорошее питание астронавтов, которые примут участие в будущей экспедиции на Марс, станет залогом их безопасности — и обеспечит успех миссии. Такое заявление сделала профессор Корнеллского университета Джин Хантер, участвующая в разработке проекта четырёхмесячной изоляции нескольких человек — в имитаторе корабля марсианской экспедиции.

Объявленный конкурс на состав экипажа имитатора, закончился 29 февраля, и определил 700 участников — из которых после отбора, останется лишь шесть человек. Именно они и станут участниками программы, целью которой является разработка системы питания для марсианской экспедиции.

На протяжении четырёх месяцев, шесть добровольцев будут изолированы в жилом модуле, который будет снабжён готовыми пищевыми наборами современных астронавтов. Помимо этого в рацион команды будут включены такие продукты, как сахар, мука и сублимированное мясо, что позволит им самим готовить некоторые блюда.

Разработчики эксперимента хотят определить, как именно следует сбалансировать набор продуктов, что бы они не наскучили астронавтам — за время долгосрочной миссии на Марс.

Кстати говоря, участники эксперимента не являются волонтёрами, и НАСА заплатит выдержавшим изоляцию до конца — сумму в пять тысяч долларов.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив