.
» » NASA разработало батончики для питания астронавтов во время межпланетных миссий
08:31 Пятница 0 0
25-11-2016, 08:31

NASA разработало батончики для питания астронавтов во время межпланетных миссий

В интернете был опубликован ролик, в котором демонстрировалась еда, созданная для использования в будущих полетах американских астронавтов на Луну и Марс.

На Межд
В интернете был опубликован ролик, в котором демонстрировалась еда, созданная для использования в будущих полетах американских астронавтов на Луну и Марс.

На Международной космической станции проблем с едой нет, так как она периодически доставляется на околоземную орбиту грузовыми кораблями. Однако в будущих межпланетных миссиях, в том числе и в марсианской, полноценное питание станет весьма непростым, так как постоянного пополнения провианта не будет и космонавты смогут обходиться лишь тем, что взяли с собой.

Именно для этого в таких миссиях требуется калорийная и содержащая все необходимые организму элементы пища, которая при этом будет занимать небольшой объем. Такой пищей стали специально созданные батончики, энергетическая ценность каждого доходит до 800 калорий. Вкусы, как обещают ученые, будут самыми разными и насчитывать сотни вариантов. Это поможет разнообразить космическое меню в длительных миссиях.

Использоваться батончики будут на борту космического корабля Orion, который будет использован для полетов на Луну, а также станет основой для марсианского пилотируемого корабля будущего.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив