.
» » Солнечная вспышка в 2012 году не угрожает жизни на Земле
08:37 Воскресенье 0 0
20-11-2011, 08:37

Солнечная вспышка в 2012 году не угрожает жизни на Земле

В НАСА уверяют, что в наступающем году человечеству не удастся наблюдать за какой либо массивной солнечной вспышкой, которая может уничтожить все живое на Земле.
В НАСА уверяют, что в наступающем году человечеству не удастся наблюдать за какой либо массивной солнечной вспышкой, которая может уничтожить все живое на Земле.

Ученые из этой организации указывают на солнечный максимум, который явно не дотягивает до условий апокалипсиса. Таки образом, конец света не произойдет в ближайшее время, как на то указывает календарь Майя.

Это является хорошей новостью для человечества. А плохой новостью является то, что сильные солнечные вспышки, которые должны все же произойти, могут вызвать внушительный ущерб на Земле. Такие вспышки способны вызвать различные электромагнитные колебания и нарушит работу электрических наземных сетей, вывести из строя трансформаторы и спутники.

Условия вечно движущегося технологического мира таковы, что абсолютно все зависит от мобильной связи, интернета и GPS-навигации. Эта проблема является настолько значительной, насколько значительными являются ураганы или наводнения». Ученые из Национального управления атмосферных и океанических исследований предупреждают о возможных рисках владельцев крупных энергетических компаний, операторов космических аппаратов и просто заинтересованных лиц.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив