.
» » NASA показало фото коронарного выброса вещества на Солнце
14:20 Пятница 0 0
21-07-2017, 14:20

NASA показало фото коронарного выброса вещества на Солнце

Масштабный солнечный выброс, в ходе которого в космическое пространство отправилось огромное количество вещества ближайшей к нам звезды, попал в объективы наблюд
Масштабный солнечный выброс, в ходе которого в космическое пространство отправилось огромное количество вещества ближайшей к нам звезды, попал в объективы наблюдательных приборов NASA.

Американское космическое ведомство раскрыло детали процесса, попавшего на фотографию. По их словам, сама солнечная вспышка была средней по силе и соответствовала уровню М2. При этом процесс длился довольно долго – около двух часов. После вспышки часть вещества атмосферы нашей звезды, ранее двигавшаяся вдоль магнитных полей, была выброшена в космос. Событие происходило 14 июля этого года.

Ученые внимательно следят за теми процессами, что происходят на ближайшей к нам звезде. Ведь солнечные вспышки и корональные выбросы могут быть весьма опасными для нашей планеты. Особенно сильная эта опасность на данный момент, когда человечество в значительной степени зависит космической техники. Многие спутники находятся за пределами земной магнитосферы и могут быть выведены из строя под напором двигающейся с огромной скоростью солнечной плазмы. Более того – особенно сильные вспышки могут представлять опасность даже для наземных технических средств. Именно поэтому подобные явления крайне важно изучать и уметь прогнозировать.

Звезды / exclusive 15:17 Среда 0 0 Разведывательные самолеты NASA сфотографируют солнечную корону во время полного затмения Представители NASA рассказали о своих исследовательских планах на грядущее полное солнечное затмение. По словам ученых, сыграть роль в изучении нашего светила, а то

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив