.
» » Две солнечные вспышки могут вызвать магнитные бури на Земле
04:55 Вторник 0 0
26-07-2016, 04:55

Две солнечные вспышки могут вызвать магнитные бури на Земле

На днях американские и российские астрономы зафиксировали мощные вспышки на Солнце, которые могут привести к магнитной буре на нашей планете уже во вторник 26 июля.
На днях американские и российские астрономы зафиксировали мощные вспышки на Солнце, которые могут привести к магнитной буре на нашей планете уже во вторник 26 июля.

Вспышки, как установили исследователи, имели класс М, что относит их к событиям средней силы. Во время данных вспышек в космос произошел выброс высокоэнергетичных частиц Солнца. Выброс направлен в нашу сторону, что может спровоцировать появление магнитных бурь уже сегодня.

Такие события, как солнечные вспышки, не являются редкостью. Во время этих процессов может быть выброшено огромное количество материи звезды, которое с колоссальной скоростью уходит в сторону от светила. Когда на пути такого выброса оказывается наша планета, срабатывает ее естественная защита – магнитное поле, которое позволяет отклонить большинство заряженных частиц обратно в космос. Те же, что все-таки прорываются через магнитный щит планеты, как правило, делают это полярных областях, вызывая тем самым красочные сияния.

Колебания находящегося под напором солнечного выброса магнитного поля Земли называются магнитными бурями. Эти процессы сказываются на метеочувствительных людях, ухудшая их самочувствие. В связи с этим врачи советуют в дни магнитных бурь не перенапрягаться и следить за своим состоянием.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив