.
» » В Китае завершили эксперимент по имитации длительного космического полета
13:16 Понедельник 0 0
19-12-2016, 13:16

В Китае завершили эксперимент по имитации длительного космического полета

В ходе эксперимента добровольцы провели в полной изоляции 180 дней, имитируя таким образом пребывание человека в ограниченном пространстве космического корабля во
В ходе эксперимента добровольцы провели в полной изоляции 180 дней, имитируя таким образом пребывание человека в ограниченном пространстве космического корабля во время межпланетных миссий.

Эксперимент проходил в одном из крупнейших китайских мегаполисов, городе Шэньчжэнь, что в провинции Гуандун на юге страны. Полем для эксперимента стало сооружение, площадью в 370 квадратных метров. В эксперименте принимали участие четыре человека: трое мужчин и одна женщина.

Комплекс, в котором проходил 180-дневный эксперимент, был разделен на 8 помещений. Одни служили для складирования воды и провизии, а в других проводились работы по выращивания различных сельскохозяйственных культур.

В рамках опыта проводилось не только исследование психологических аспектов длительного пребывания человека в изоляции, но и способность продуктов храниться, а воздуха и воды – рециркулировать а замкнутой системе. Таким образом, была проверена эффективность системы жизнеобеспечения, что крайне важно в межпланетных миссиях.

Примечательным является то, что участники эксперимента в ходе своего «заточения» смотрели фильмы по национальному боевому искусству «тайчи», и даже практиковали его. Эта находка специалистов помогала справляться с обычными для таких экспериментов психологическими проблемами.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив