.
» » Россия и США могу организовать земную имитацию долгого космического полета
02:47 Пятница 0 0
10-04-2015, 02:47

Россия и США могу организовать земную имитацию долгого космического полета

Представители космических отраслей США и России обговаривают вариант организации проекта по имитации годового космического полета в земных условиях.

Использова
Представители космических отраслей США и России обговаривают вариант организации проекта по имитации годового космического полета в земных условиях.

Использоваться для подобного проекта, по словам представителей российского космического ведомства, может наземный испытательный комплекс, создаваемый для проекта «Марс-500» и расположенный в Институте медико-биологических проблем РАН. В данном комплексе, как заявляют в Роскосмосе, имеется все необходимое для имитации длительного космического полета и вся нужная измерительная аппаратура.

С развитием технологий все реальными становятся межпланетные миссии, в ходе которых космонавты могут пробыть за пределами околоземной орбиты долгие месяцы и даже годы. В связи с этим ученые стараются обнаружить все факторы, которые могут отрицательно повлиять на человека в столь длительных экспедициях. Специально для этого в годовую экспедицию на Международную космическую станцию отправились американец Скотт Келли и россиянин Михаил Корниенко.

Проект «Марс-500» был окончен в 2011 году и имитировал условия пребывания человека на Марсе. Проходил эксперимент в специально построенном испытательном комплексе, стоимостью в 15 миллионов долларов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив