.
» » Зонд «Кассини» сфотографировал Сатурн и Титан
04:33 Четверг 0 0
6-11-2014, 04:33

Зонд «Кассини» сфотографировал Сатурн и Титан

Необычное изображение Сатурна и его крупнейшего спутника Титана в виду двух полумесяцев было получено космическим зондом «Кассини» 3 ноября.

Во время съемки аппа
Необычное изображение Сатурна и его крупнейшего спутника Титана в виду двух полумесяцев было получено космическим зондом «Кассини» 3 ноября.

Во время съемки аппарат НАСА пролетал на расстоянии примерно 1,7 миллионов километров от Сатурна. «Кассини» удалось поймать в кадр огромный шар газового гиганта и его спутник Титан во время их минимального освещения. Помимо этого на черно-белых снимках можно разглядеть и кольца, ставшие визитной карточной данного космического тела.

Зонда «Кассини» находятся на орбите Сатурна уже десять лет, и за это время прислал большое количество ценнейшей информации. Помимо второй по размерам планеты в Солнечной системе, космический аппарат изучает и его спутники. Среди наиболее интересных подобных объектов значатся спутники Энцелад и Титан. На поверхность последнего был даже спущен зонд «Гюйгенс», который впервые в истории показал нам, как выглядит этот далекий причудливый мир.

Оригинальность Титана действительно не поддается сомнению. Это космическое тело, являющееся вторым по размерам спутником в Солнечной системе и превышающее планету Меркурий, имеет собственную атмосферу, которая плотнее земной. В этой атмосфере идут дожди, а на поверхности спутника плещутся метановые озера.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив