.
» » В России заморозили для оживления в будущем уже 51 человека
06:12 Воскресенье 0 0
20-11-2016, 06:12

В России заморозили для оживления в будущем уже 51 человека

Более полусотни человек заключили контракт на заморозку своего тела после смерти с целью оживления в будущем, когда технологии будут более развитыми.

Информацию
Более полусотни человек заключили контракт на заморозку своего тела после смерти с целью оживления в будущем, когда технологии будут более развитыми.

Информацию об этом распространили в «КриоРус», являющейся первой в Евразии криокомпанией, основанной в 2005 году. По словам представителей фирмы, на данный момент заключено еще 200 контрактов на заморозку. При этом за возможность сохранить свое тело после смерти в надежде на жизнь в будущем необходимо заплатить 36 тысяч долларов.

Многие из подобных контрактов, как отметили в «КриоРус», заключаются перед сложными ответственными операциями, в ходе которых существует определенный риск смерти. Причем, как отметили в компании, порой люди обращаются к ним с просьбой заморозить своих домашних питомцев.

Все тела находятся в глубокой заморозке при температуре почти в 200 градусов со знаком минус. По задумке авторов этого и аналогичных проектов в других странах, в будущем, как только позволят технологии, человека можно будет вернуть к жизни.

Впрочем, у инициативы имеется и немало противников. Основной аргумент, выдвигаемый последними, заключается в том, что вода, содержащаяся в клетках, в том числе и клетках мозга, при застывании расширяется и наносит непоправимый ущерб тканям.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив