.
» » КНР успешно отправили на орбиту многоцелевой аппарат Yunhai-1
10:27 Суббота 0 0
12-11-2016, 10:27

КНР успешно отправили на орбиту многоцелевой аппарат Yunhai-1

Пуск произошел минувшим утром. В ходе операции на расчетную орбиту был выведен аппарат Yunhai-1, представляющий собой многоцелевой метеорологический спутник.

Запуск,
Пуск произошел минувшим утром. В ходе операции на расчетную орбиту был выведен аппарат Yunhai-1, представляющий собой многоцелевой метеорологический спутник.

Запуск, как заявляют СМИ Китая, состоялся с территории космодрома Цзюцюань, расположенного в провинции Ганьсу, что в центральной части страны. В качестве средства выведения использовался ракетоноситель «Чанчжэн-2D».

Выведенный в космос аппарат является многоцелевым, и предназначается как для наблюдений за космическим пространством, так и для мониторинга нашей планеты с орбиты. В частности с его помощью планируется наблюдение за атмосферой над морской поверхностью. Аппарат Yunhai-1 также будет посылать ученым сведения, которые помогут в прогнозировании стихийных бедствий. Использовать спутник планируется и для проведения различных научных экспериментов.

Китай на данный момент является одной из наиболее активно развивающих космическую программу стран мира. Помимо отправки в космос многочисленных автоматических исследовательских аппаратов, в КНР проводят и пилотируемые пуски на собственную орбитальную лабораторию. Помимо этого в Китае планируется отправить миссию к Луне.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив