.
» » Китай вывел на орбиту свой очередной спутник
01:44 Понедельник 0 0
29-09-2014, 01:44

Китай вывел на орбиту свой очередной спутник

Китайская космическая индустрия продолжает доказывать всему миру, что является одной из наиболее развитых и перспективных. Вчера Поднебесная вывела на орбиту сво
Китайская космическая индустрия продолжает доказывать всему миру, что является одной из наиболее развитых и перспективных. Вчера Поднебесная вывела на орбиту свой очередной космический аппарат.

Пуск ракеты-носителя «Чанчжэн-2-Си», который стал уже 194 в истории данной модели, имел место с космодрома Цзюцюань. Носитель успешно вывел на околоземную орбиту предназначающийся для исследовательских целей космический аппарат «Шицзянь-11-07». Какими именно научными изысканиями будет заниматься данный спутник, представители китайской космической отрасли не уточнили.

Ранее в Китае заявляли о своем намерении отправить пилотируемую экспедицию на Луну. Сделано это будет после ряда пусков роботизированных аппаратов, которые будут исследовать наш естественный спутник, как с орбиты, так и непосредственно с поверхности. Целью данных пусков является подготовка места и набор необходимого количества информации для возможности отправки пилотируемой миссии.

Однако одни только пилотируемым полетом к Луне Китай ограничиваться не желает. Так в Поднебесной уже неоднократно заявляли о своих планах создать на Луне самую настоящую базу, которая будет использоваться, как в научных, так и в военных целях.

О своем намерении отправиться к Луне и начать колонизацию нашего естественного спутника говорили и представители Роскосмоса.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив