.
» » Куриные яйца способны снизить вероятность появления рака груди
08:58 Вторник 0 0
18-10-2016, 08:58

Куриные яйца способны снизить вероятность появления рака груди

Всего одно яйцо в день, по мнению диетологов из США, способно значительно снизить вероятность возникновения злокачественного образования в груди у женщин.

По слов
Всего одно яйцо в день, по мнению диетологов из США, способно значительно снизить вероятность возникновения злокачественного образования в груди у женщин.

По словам американских ученых, умеренное потребление такой популярной в большинстве стран мира пищи, как яйца, способно в значительной степени снизить вероятность заболеть раком груди. Все дело в том, что в яичном желтке содержится кислота омега-6. Последняя, по словам ученых, и снижает риск возникновения злокачественного образования.

Омега-6 относится к классу полиненасыщенных жирных кислот. Как и более известная омега-3, данная необходимая нам кислота не вырабатывается организмом и попадает в организм исключительно с пищей. Помимо способности проводить профилактику возникновения онкологических заболеваний, омега-6 позволяет контролировать уровень холестерина в крови, что в свою очередь способно защитить человека от атеросклероза.

Помимо этого жирные кислоты данного класса оказывают положительное влияние на функционирование многих органов, а также способны улучшить внешний вид кожи и волос. Ну а женщинам они еще и помогают сглаживать симптомы ПМС.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив