.
» » СМИ снова пугают доверчивых граждан двухнедельной тьмой
10:41 Понедельник 0 0
31-10-2016, 10:41

СМИ снова пугают доверчивых граждан двухнедельной тьмой

Масштабный взрыв на Солнце якобы грозит нашей планете темнотой, которая будет продолжаться две недели.

Различные небылицы на космическую тематику порой появляют
Масштабный взрыв на Солнце якобы грозит нашей планете темнотой, которая будет продолжаться две недели.

Различные небылицы на космическую тематику порой появляются в СМИ. Новость о Марсе, который якобы должен быть видим в небе, как вторая Луна, возникают в новостных сюжетах периодически. Не является редкостью и новость про двухнедельную темноту вследствие каких-то совсем уж фантастических процессов на Солнце.

На этот раз данная новость была распространена сайтом ГТРК «Грозный». По информации, ссылающейся на якобы озвученное главой НАСА Чарльзом Болденом заявление, причинами грозящего двухнедельной ночью взрыва на Солнце станут особенности взаиморасположения Венеры и Юпитера.

По словам журналистов, Венера, обошедшая Юпитер с юго-запада, якобы засветится в 10 раз сильнее газового гиганта, нагрев таким образом газы в атмосфере последнего. Расстояние на небе между ними, по словам СМИ, будет равным одному градусу, хотя в реальности тела расположены в сотнях миллионов километров друг от друга. Нагретые газы будут выброшены в космос, и через некоторое время достигнут Солнца, после чего на последнем произойдет взрыв и это приведет к двухнедельной тьме на нашей планете.

Нужно отметить, что такие явно антинаучные новости периодически мелькают в сюжетах многих серьезных СМИ.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив