.
» » В Сети снова распространяют лживые слухи о 6 днях темноты для Земли
02:33 Понедельник 0 0
16-11-2015, 02:33

В Сети снова распространяют лживые слухи о 6 днях темноты для Земли

Ряд российских средств массовой информации, якобы со ссылкой на источник в НАСА, распространяет дезинформацию, согласно которой наша планета в декабре погрузится
Ряд российских средств массовой информации, якобы со ссылкой на источник в НАСА, распространяет дезинформацию, согласно которой наша планета в декабре погрузится на шесть дней в темноту.

Средства массовой информации, пользуясь низким уровнем познания населения в вопросах астрономии в частности и науки в целом, постоянно распространяют якобы сенсационные новости о событиях, которых в природе и быть-то не может. Одно из них нам обещают в середине декабря.

В эти дни якобы произойдет солнечная вспышка необычайной силы. По этой причине 90 процентов солнечного света для нашей планеты окажется недоступным на шесть дней. Какая связь может быть между вспышкой и совершенно сказочными шестью днями без солнечного света, журналисты написать не потрудились.

Стоит отметить, что не одно авторитетное издание об этом не написало. Те же, кто в погоне за трафиком сделал это, ссылаются на источник в НАСА. Можно сказать с уверенностью, что никакого такого источника нет и быть не может.

Ранее в Сети уже пытались устроить сенсацию, заявив, что во время сближения с нашей планетой, Марс якобы приобретет на небе размеры Луны. Тогда, несмотря на всю бредовую окраску, в эту новость поверили многие.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив