.
» » Футурологи предсказали остывание Солнца
10:19 Пятница 0 0
16-06-2017, 10:19

Футурологи предсказали остывание Солнца

Группа «ученых» выдвинула очередной ничем не подкрепленный прогноз о будущем ближайшей к нам звезды. По словам футурологов, наша звезда будет остывать и это погуб
Группа «ученых» выдвинула очередной ничем не подкрепленный прогноз о будущем ближайшей к нам звезды. По словам футурологов, наша звезда будет остывать и это погубит земную жизнь.

Причиной считать так авторам заявления является то, что в солнечной атмосфере исчезают пятна. Только на основании этого они сделали прогноз о том, что наша звезда в скором времени остынет. Про периодические циклы солнечной активности они, видимо, ничего не слышали. Как и не подумали о том, что мы вообще очень мало знаем о нашей звезде, и строить какие-либо прогнозы по причине отсутствия пятен бессмысленно. К тому же почему это Солнце, просуществовавшее уже почти пять миллиардов лет, должно погаснуть именно в обозримом будущем?

Напомним, что это не первый далекий от реальности и рассчитанный на людей с примитивными познаниями в астрономии прогноз. Ранее подобные «ученые» говорили о планете Нибиру, угрожающей нашему миру. Также в средствах массовой информации периодически публикуются новости о мигрирующем к Солнцу Сатурне, Марсе в околоземном космосе, и конечно же гаснущем по тем или иным причинам Солнце. Причем, причины порой могут быть самыми невероятными.

Звезды / exclusive 15:17 Среда 0 0 Разведывательные самолеты NASA сфотографируют солнечную корону во время полного затмения Представители NASA рассказали о своих исследовательских планах на грядущее полное солнечное затмение. По словам ученых, сыграть роль в изучении нашего светила, а то

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив