.
» » Заявление НАСА о погружении Земли во тьму на 6 дней – фейк
02:49 Среда 0 0
26-11-2014, 02:49

Заявление НАСА о погружении Земли во тьму на 6 дней – фейк

Появившееся в Сети и растиражированное новостными агентствами якобы заявление представителей НАСА о погружении Земли во тьму по причине магнитной бури в декабре
Появившееся в Сети и растиражированное новостными агентствами якобы заявление представителей НАСА о погружении Земли во тьму по причине магнитной бури в декабре является фейком, заявляют эксперты.

Ученые считают полным бредом распространяемую новостными агентствами информацию о том, что наша планета якобы погрузится во тьму на 6 дней по причине магнитной бури, сильнейшей за несколько веков и ожидаемой в период с 16 по 22 декабря 2014 года.

В сообщении, которое якобы исходило от НАСА, говорилось о том, что вспышки на Солнце в декабре станут настолько масштабными, что 90 процентов излучения нашей звезды будет поглощено сильными возмущениями геомагнитного поля Земли и не дойдут до поверхности планеты. По этой причине Солнце просто скроется из виду и наша планета на 6 дней погрузится в темноту. При этом жители Земли смогут наблюдать полярные сияния во многих регионах планеты.

Эксперты заявляют, что данная информация представляет собой фейк, так как солнечные вспышки и выбросы не приводят к затмению. Данные «солнечные бури», о которых сообщалось ранее, приводят к колебаниям магнитного поля нашей планеты, но никак не погружению во тьму.

Стоит отметить, что подобные абсурдные сообщения появляются достаточно часто. Пользуясь малыми познаниями среднестатистического человека в причине тех или иных природных процессов, особенно связанных с космосом, заинтересованные лица сеют панику среди населения.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив