.
» » В S7 планируют построить космодром на орбите
10:35 Четверг 0 0
29-09-2016, 10:35

В S7 планируют построить космодром на орбите

Компания S7, которая ранее приобрела плавучий космодром «Морской старт», планирует в будущем построить космодром, находящийся за пределами земной атмосферы.

Такую
Компания S7, которая ранее приобрела плавучий космодром «Морской старт», планирует в будущем построить космодром, находящийся за пределами земной атмосферы.

Такую информацию распространили журналисты ТАСС со ссылкой на источник, близкий к новому руководству «Морского старта». Что именно будет представлять собой этот частный орбитальный космодром и какие задачи с его помощью планируется выполнять – пока не сообщается. В самой компании S7, а также российском космическом ведомстве пока никак не комментировали заявление.

Возможно, что речь идет об орбитальной конструкции, которая будет служить средством для пуска кораблей в межпланетные направления. Такое мнение имеет и глава Института космической политики Иван Моисеев, озвучив его в интервью ТАСС. По словам эксперта, такой проект, вне всяких сомнений, будет способствовать освоению космоса за пределами околоземной орбиты – созданию станции возле той же Луны, и длительным межпланетным миссиям. Однако проект сей, как отметил Моисеев, является крайне большим для частников и не имеет никакого смысла с точки зрения получения прибыли.

Напомним, что недавно стало известно о приобретении плавучего космодрома «Морской старт» частной компанией S7. Как только приобретение будет одобрено американскими властями, что должно произойти примерно через полгода, сделку можно будет считать закрытой. При этом пуски с океанической платформы планируется возобновить с 2018 года.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив