.
» » Если постоянно жить вместе с партнером, то можно существенно похудеть
06:26 Суббота 0 0
24-09-2016, 06:26

Если постоянно жить вместе с партнером, то можно существенно похудеть

Исследователи отмечают, что постоянное проживание рядом с партнером способствует сбрасыванию лишних килограммов в течение достаточно короткого промежутка време
Исследователи отмечают, что постоянное проживание рядом с партнером способствует сбрасыванию лишних килограммов в течение достаточно короткого промежутка времени. В то же время они заявляют, что одиноким людям стабилизировать вес более сложно.

Ученые из Японии смогли установить, что те люди, которые имеют постоянного партнера, довольно быстро могут похудеть, если у них возникнет такая необходимость. Причем наиболее сильно это относится именно к тем людям, которые болеют сахарным диабетом.

Благодаря проведенным исследованиям, специалисты из университета города Йокогама смогли установить весьма интересную зависимость: те люди, которые имели постоянного партнера, набирали вес намного меньше, чем одинокие мужчины и женщины.

Само исследование, в котором принимали участие порядка 300 больным сахарным диабетом второго типа, длилось на протяжении нескольких лет.

Все одинокие испытуемые имели существенные проблемы с весом, и даже высокий уровень метаболизма. В то же время, у тех людей, у которых был постоянный партнер, индекс массы тела в основном не превышал норму.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив