.
» » Датские ученые нашли связь между развитием диабета и ездой на велосипеде
04:26 Понедельник 0 0
3-10-2016, 04:26

Датские ученые нашли связь между развитием диабета и ездой на велосипеде

Как смогли установить ученые из Дании, диабет 2 типа возникает намного реже у тех людей, которые регулярно катаются на велосипеде.

Как и многие подобные исследован
Как смогли установить ученые из Дании, диабет 2 типа возникает намного реже у тех людей, которые регулярно катаются на велосипеде.

Как и многие подобные исследования, работа датских ученых заключалась в опросе. Причем, опросов было два, с периодичностью в пять лет, а участвовали с них более 50 тысяч человек возрастом от 50 до 65 лет. Специалисты изучали состояние здоровья людей, а также опрашивали их на предмет наличия такого хобби, как езда на велосипеде.

Как оказалось, те люди, которые регулярно ездят на велосипеде, имеют меньшие шансы заболеть диабетом 2 типа даже в пожилом возрасте. При этом во время повторного опроса выяснилось, что езда на этом виде транспорта снижает вероятность получить данное заболевание на 20 процентов.

Впрочем, никакого медицинского объяснения авторы исследования не озвучили. Также не понятно, влияет ли на защиту от диабета этого вида именно езда на велосипеде, либо физические нагрузки в целом. Одно ясно – данная привычка даже в весьма солидном возрасте действительно делает людей более здоровыми. Так что научиться кататься на велосипеде никогда не поздно. Тем более, что в современных городах с каждым годом инфраструктура для данного вида транспорта становится все более развитой.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив